Der Erfolg unseres Unternehmens beruht auf der Qualität und dem besonderem Einsatz unserer Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter, die nie darauf vergessen, dass hinter steuerlichen und wirtschaftlichen Angelegenheiten immer auch Menschen stehen.

Rund 30 Mitarbeiter (davon vier Steuerberater) haben es sich zur Aufgabe gemacht, Ihre Interessen kompetent zu vertreten.

Um die Aktualität unseres Wissenstandes zu gewährleisten, werden unsere Mitarbeiter regelmäßig in Kursen und Schulungen auf neue Herausforderungen vorbereitet.

Mag. Wolfgang Schober
Steuerberater,
für das Unternehmen tätig seit 1983   

Telefon: +43 1 5334312
Email: w.schober@kanzlei-schober.at

pers schober wolfgang   

Mag. Evelyn Ozbolt
Steuerberater,
für das Unternehmen tätig seit 1984   

Telefon: +43 1 5334312-20
Email: e.ozbolt@kanzlei-schober.at

 

pers ozbolt

Hans Predony
Feasibilities

Telefon: +43 1 5334312-22
Email: h.predony@kanzlei-schober.at

pers predony  

Bakk. Oliver Musch
Berufsanwärter

Telefon: +43 1 5334312-31
Email: o.musch@kanzlei-schober.at

 

pers musch

Eva Raab
Leiterin der Buchhaltung

Telefon: +43 1 5334312-26
Email: e.raab@kanzlei-schober.at

pers raab eva  

Liliane Schober
Bilanzierung

Telefon: +43 1 5334312-24
Email: l.schober@kanzlei-schober.at

pers schober lili

Hedwig Ryzak
Bilanzbuchhalterin

elefon: +43 1 5334312-23
Email: h.ryzak@kanzlei-schober.at

 

pers ryzak hedwig  

Gerhard Falschlehner
Leiter der Lohnverrechnung

Telefon: +43 1 5334312-17
Email: g.falschlehner@kanzlei-schober.at

 

pers falschlehner

btn grau handWir haben für Sie eine Auswahl nützlicher Links zu Angeboten aus dem Bereich Wirtschaft und Steuern zusammengestellt...

btn grau liste gelbIm Servicebereich können Sie wichtige Formulare für verschiedene Steuern direkt vom BMF herunterladen...

btn grau haken gruenChecklisten für verschiedenste Themen aus dem Bereich Steuer und Finanz finden Sie hier...

Go to top